快三平台

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 旅游局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 文物局 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 物价局 ]
  • [ 经信委 ]
  • [ 交通局 ]
  • [交通产业集团]
  • [ 质监局 ]
  • [ 药监局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 工商局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 农工办 ]
  • [ 农委 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农机局 ]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 建设局 ]
  • [ 规划局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 国土局 ]
  • [ 环保局 ]
  • [ 房管局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 园林局 ]
  • [城建控股]
  • [ 教育局 ]
  • [文广新局]
  • [ 体育局 ]
  • [ 卫计委 ]
  • [ 银监分局 ]
  • [广电总台]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [ 民防局 ]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 文峰啤酒厂
时间: 2018-12-17 16:10:32
部门: 广陵区
类别: 咨询
请问该位置将来是怎么规划的?拆迁了一半,剩下的以后跟什么项目走?从文峰寺那边走,看到安墩闸特别气魄,但是周边景色不敢苟同。
答复时间:2018-12-17 17:20:01

这位网友,目前拆迁工作暂时结束,至于什么时候开始新的一轮拆迁,暂时没有确定。谢谢!
网友: 东拉西扯
时间: 2018-12-17 15:52:15
部门: 蜀冈瘦西湖景区
类别: 投诉
《中华人民共和国物权法》第八十四条明确规定:“不动产的相邻权利人应当按照有利生产、方便生活、团结互助、公平合理的原则,正确处理相邻关系。”共用楼梯间的住户在使用楼梯间时,必须遵循上述原则,不得给他人正常的生产和生活造成妨碍。” 《物权法》第七十条还规定:“业主对建筑物的住宅、经营性用房等专有部分享有所有权,对专有部分以外的共有部分享有共有和共同管理的权利。“楼梯间、楼道口属于全体业主所有,在楼梯口、楼道放置杂物的业主妨碍了公共卫生,侵害了其他业主的权利。 鸿福二村五栋公共楼梯间内以及楼梯间门口长期放置着几辆建筑用小推车等杂物,对老人和小孩存在着一定的安全隐患!
答复时间:2018-12-17 16:41:42

请您与小区物业直接联系即可,感谢留言。
网友: 江都人
时间: 2018-12-17 15:40:50
部门: 江都区
类别: 咨询
今年江都公交新车136辆,目前只看到68台8.5米的柴油混动正在招标,请问还有68台是什么时候招标,是多少米,是扬州交投招标还是江都招标
答复时间:2018-12-17 16:30:38

市民您好!您反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 小草
时间: 2018-12-17 14:34:49
部门: 江都区
类别: 投诉
江都世纪天成新小区一楼破坏小区绿花违章扩建私家花园,顶楼违章搭建,此乱象越演越烈,此风不可长!地下车位漏水非常严重。业主非常希望执法部门速查速整治到位。质量监督部门督查整改措施。
答复时间:2018-12-17 15:27:54

市民您好!你反映的问题已转部门核实处理,请关注二次答复意见。
网友: 宣扬
时间: 2018-12-17 14:13:18
部门: 广陵区
类别: 咨询
盛城世家西边是准备搞绿化还是建安置房?
答复时间:2018-12-17 17:20:05

广陵区经济开发区回复:您好,经了解,盛城世家的西边规划用于建设安置小区。感谢您对广陵开发区工作的关心和支持!
累计留言总数:90403 条 跳到